Главная Новости Я хочу чтобы, вы подтвердили получение пожертвования
02 февраля 2022
Автор:
Татьяна Михайлова

Несколько дней назад на нашу электронную почту пришло письмо, которое начиналось так:

«Здравствуйте!

Я собираюсь сделать пожертвование Новгородскому региональному отделению РКК.

Если честно, я далёк от проблем Новгорода и узнал о вас от Алексея Гуляева, который делал вам лендинг, а мне написал в мою трудную минуту. Я хочу чтобы вы помогли мне в ответ (это не будет для вас затруднительно, я обещаю)».

Писал нам Николай Толмачёв, который некоторое время назад приобрёл довольно большую известность в интернете благодаря одной неприятной истории, которая с ним произошла.

Если кратко, то перед самым Новым годом Николай в своём блоге рассказал о том, как его обманули мошенники. Под видом сотрудников «Альфа-банка» и МВД злоумышленники оформили на него кредит на 1,8 млн рублей. Он попросил пользователей соцсети помочь закрыть часть долга.

И произошло настоящее новогоднее чудо. История тронула многих — довольно быстро совершенно незнакомые неравнодушные люди собрали сумму, которая позволила Николаю закрыть долг.


Целиком историю можно прочитать вот здесь: https://mahavoid.ru/help/

Пожалуйста, прочтите — это очень поучительная история. По возможности донесите до всех своих родственников, особенно пожилых, чем может закончиться «помощь» псевдосотрудников банков. Жертвой мошенников может стать каждый!

Продолжение тут:



В одном из твиттов Николай написал, что лишние средства он направит на благотворительность. Это прочитал наш давний друг и волонтёр Алексей Гуляев, программист, который помогает с нашими сайтами.

Алексей предложил Николаю сделать пожертвование в пользу благополучателей Новгородского Красного Креста — и о чудо! Сегодня днём на счёт нашей организации пришли 60 000 рублей.

Николай, мы благодарим Вас за пожертвование и — как обещали, — подтверждаем, что средства зачислены на расчётный счёт НРО РКК. Они будут использованы на оказание помощи людям в кризисной ситуации.

P.S. Лёша, спасибо за всё!

Поделиться в соцсетях