Главная Новости XXIV межрегиональные соревнования «Школа безопасности»
27 июня 2022
Автор:
Ольга Огаркова

Сегодня в лагере "Волынь" в Новгородском районе прошло торжественное открытие XXIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

Всю неделю команды из 11 регионов Северо-западного федерального округа будут демонстрировать свои навыки и умения в поисково-спасательных работах на акватории и в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, в комплексно-силовых упражнениях, в комплексной пожарной эстафете, а также в иных этапах программы межрегиональных соревнований.


Открывая соревнования, начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев отметил, что за годы существования движение "Школа безопасности" воспитало тысячи небезразличных людей, способных противостоять самым разным вызовам. Сергей Козырев напомнил, что все команды, прибывшие на Новгородскую землю уже победители в своих субъектах: "Мы гордимся, что в этот раз вы приехали именно к нам. Успехов вам и пусть победит сильнейший!"

Добровольцы Российского Красного Креста будут судить этапы по оказанию первой помощи на Маршруте выживания, который состоится через несколько дней. Какие именно задачи подготовлены для участников, пока раскрывать не будем, но с уверенностью можно сказать, что будет интересно и достаточно сложно.

Поделиться в соцсетях