Главная Новости Выставка от МККК
В Молодежной библиотеке "Читай-город" 4 сентября состоялось открытие выставки "По ком звонит колокол... Войны и вооружённые конфликты XXI века", организованная Государственным музеем политической истории России (ГМПИР) (Санкт-Петербург) совместно с Международным Комитетом Красного Креста.
Выставка посвящена конфликтам на Ближнем Востоке, в Африке и на территории бывшего СССР, которые приобрели особую остроту в первые десятилетия XXI века. ( фотографии  сделаны лучшими фотографами-документалистами мира)
В этот день экскурсию по выставке для студентов гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ и учащихся школы № 26 провел старший научный сотрудник ГМПИР Мисько Андрей Анатольевич. А сразу после экскурсии перед студентами колледжа выступила руководитель молодежного движения Российского Красного Креста в Новгородской области. Дарья Басалаева рассказала  о истории появления международного движения Красного Креста . О том что от одного неравнодушного человека организовалась такая огромная организация ,которой более 150 лет и которая насчитывает более 100 миллионов добровольцев и участников движения по всему миру, о том как добровольцы принимали участие в помощи пострадавшим во время войн и вооруженных конфликтов. А также о том ,что мы можем сделать сейчас? О наших семинарах по продвижению мира и ненасилия , по гуманитарным ценностям, по профилактике конфликтов.
Поделиться в соцсетях