Вместе с представителем ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» отвезли стулья и подарки в Дом ветеранов в Белебёлке

Главная Новости Вместе с представителем ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» отвезли стулья и подарки в Дом ветеранов в Белебёлке
21 июня 2021
Автор:
Татьяна Михайлова

В селе Белебёлка Поддарского района есть Дом ветеранов. Там живут пожилые люди, которых война коснулась своим чёрным крылом. Красный Крест уже много лет помогает сотрудникам Дома ветеранов устроить комфортный быт своим подопечным.

На прошлой неделе совместно с представителем службы по управлению персоналом филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Новгородское ЛПУМГ Кононовой Ольгой мы побывали в Белебёлке с очень приятной миссией — привезли такие необходимые и долгожданные стулья и другие полезные вещи и подарки для пожилых постояльцев дома-интерната.

Стулья искали уже давно — очень хотелось сделать удобною и уютное пространство, где бабушки и дедушки смогли бы вместе устраивать посиделки. И помощь пришла неожиданно. Ольга Кононова рассказывает:

— Ещё в 2020 году, в честь 75-летия Победы компания ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» организовала конкурс среди молодых работников филиалов «Доброе дело». Команда новгородского ЛПУ выбрала направление помощи пожилым людям. Тогда Татьяна Пескишева, молодая сотрудница Новгородского филиала, нашла на страничке Красного Креста ВКонтакте информацию о том, что в дом-интернат в Белебёлке очень нужны стульям. Татьяна созвонилась с сотрудниками Красного Креста, и вместе подготовили конкурсную заявку. Этот проект занял третье место по СЗФО и получил финансовую поддержку от ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Из-за пандемии итоги конкурса подвели в феврале 2021. Долго ли коротко ли, но все нюансы были улажены к началу лета. А на прошлой неделе представители Газпром и Красного Креста отвезли подарки бабушкам и дедушкам в Дом ветеранов.

Теперь пожилые люди будут наслаждаться вкусным чаем со сладостями и общаться в более комфортных условиях.

Мы благодарим компанию ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и её неравнодушных работников за плодотворное сотрудничество, желание и возможность делать добрые дела! Очень надеемся, что впереди у нас ещё много совместных благотворительных проектов.

С уважением,
Красный Крест Новгородской области

Поделиться в соцсетях