Главная Новости «Вместе мы можем помочь»
21 июля 2020
Автор:
Анастасия Кузнецова

Проект посвящён развитию добровольчества и направлен на создание команд волонтёров Красного Креста, которые будут оказывать первую помощь на мероприятиях в городах Северо-Западного федерального округа.

Новгородское региональное отделение совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением Красного Креста начинает реализовывать проект «Вместе мы можем помочь» в Новгородской области области. А это значит, что в Великом Новгороде будут созданы и обучены команды, для дежурства на массовых мероприятиях. В проекте принимают участие восемь регионов: Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Петрозаводск, Вологда, Архангельск, Мурманск и Калининград.

С июля 2020 по июнь 2021 мы будем реализовывать:

  • Обучение первой помощи волонтеров общественных организаций по бесплатному 8-ми часовому курсу, по окончанию которого выдается сертификат Красного Креста. Обучение проводится бесплатно.
  • Дежурства команд на массовых мероприятиях в своих регионах.
  • Бесплатные мастер-классы для организаций.
  • Размещение социальной рекламы на транспорте.
  • Освещение проекта в социальных сетях и публикация материалов по первой помощи.
  • Ежемесячная e-mail рассылка с обучающими материалами и новостями проекта.

В рамках проекта наша команда пройдет обучение в Санкт-Петербурге навыкам первой помощи, психосоциальной поддержки и особенностям работы на массовых мероприятиях.

Как принять участие?

Если вы волонтер – следите за нашими новостями, мы напишем о запуске курсов, как только будут сняты ограничения на проведение обучающих мероприятий. Если вы представитель организации – пишите nrorkk.emergency@gmail.com или Ольге - нашему координатору.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#redcross#RC_Online#красныйкрест#ФондПрезидентскихГрантов

Поделиться в соцсетях