Главная Новости VIII Гражданский форум Новгородской области


8 декабря 2021 года на площадке Центра оказания услуг «Мой бизнес» состоялся большой Гражданский форум. Тема форума 2021 года: «Развитие конструктивной гражданской активности в Новгородской области».

Участие в форуме приняли представители органов исполнительной власти Новгородской области, представители некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области, представители бизнес-сообщества, представители экспертного сообщества по вопросам деятельности некоммерческих организаций и развития гражданского общества, члены Общественной палаты Новгородской области.

Представители Красного Креста выступали на первой площадке форума. Она была посвящена партнерству некоммерческих организаций, гражданских активистов и органов власти в рамках реализации национальных и приоритетных региональных проектов.


Каждый спикер отметил, что важность участия активных граждан, некоммерческих организаций в решении задач третьего сектора. Именно они могут стать и важным каналом информирования людей о реализуемых проектах, ожидаемых и достигнутых результатах, а также сбора обратной связи.

Все участники круглого стола согласились с тем, что диалог между органами власти и НКО, поможет НКО адаптировать свои программы и проекты к государственным приоритетам, а органам власти применить потенциал этих организаций, расширив свои возможности и повысив эффективность запланированных мероприятий.

Поделиться в соцсетях