Главная Новости Цикл вебинаров по основам оказания первой помощи
20 ноября 2020
Автор:
Татьяна Михайлова

Открываем цикл вебинаров по основам оказания первой помощи и подготовке к реагированию на чрезвычайные ситуации!

Нет ни одного человека в мире, который на 100% был бы застрахован от чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. Новости переполнены сообщениями о пожарах, обвалах, дорожно-транспортных происшествиях, терактах и личных трагедиях.
Но, это не повод паниковать и опускать руки! Всегда можно уменьшить риски путем профилактики, подготовки и развития навыков безопасного поведения!

Что такое безопасное поведение? Это поведение, которое позволяет предсказать опасную ситуацию, избежать ее, а если эта ситуация все же произошла, то реагировать на нее быстро, правильно и эффективно.

Специально для вас мы подготовили цикл из трех вебинаров, направленных на развитие навыков безопасного поведения:

Первый вебинар называется "Безопасность дома". Профилактика травматизма и подготовка к реагированию на чрезвычайные ситуации".На вебинаре мы поможем вам оценить и проанализировать возможные угрозы и уязвимости; разработать план по подготовке к чрезвычайным ситуациям; расскажем, как снизить риск бытового травматизма.

Второй вебинар называется "Просто о сложном: как говорить с ребенком о безопасности". Давно хотели поговорить с ребенком об этом, но не знаете, с чего начать? - Мы поделимся многолетним опытом работы с детьми в сфере обучения навыкам оказания первой помощи. Расскажем, со скольки лет ребенка реально научить оказывать первую помощь; какие особенности нужно учитывать в процессе обучения; какие форматы можно использовать в процессе обучения. Обсудим, что такое "круги общения", почему ребенку необходимо уметь выстраивать границы между "Я и мое личное пространство" и все остальные люди.

Тему третьего вебинара выберут пользователи ВКонтакте.

Обязательно подпишитесь на рассылку ВКонтакте — за 15 минут до начала вебинара мы пришлём ссылку.

Все вебинары пройдут на площадке ZOOM:

  • 23 ноября в 18:00 — Безопасность дома. Профилактика травматизма и подготовка к реагированию на чрезвычайные ситуации
  • 25 ноября в 18:00 — Просто о сложном: как говорить с ребенком о безопасности
  • 27 ноября в 18:00 — тема будет определена по итогам голосования на Чудомаме

Вебинары пройдут при поддержке интерне-ресурса ЧудоМамаи Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества.

Поделиться в соцсетях