Главная Новости Социальные карты «Забота»

Министерство промышленности и торговли Новгородской области инициировали запуск социальной карты «Забота»

Выдача карт началась 1 июля 2020 года. Карты выдаются по адресу: Великий Новгород, ул Б. Санкт-Петербургская, д. 118, к.2 или в Министерстве труда и социальной защиты Новгородской области (Великая,8) - только по предварительной записи!

Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста на базе отделения выдает социальные карты "Забота" по понедельникам с 11:00 до 16:00. Для получения карты необходимо записаться на прием по телефону Горячей Линии Красного Креста 63-22-01.

15 июля 2020 года состоялась встреча на базе Министерства труда и социальной защиты Новгородской области с представителями общественных организаций Великого Новгорода. Директор департамента, Ефремова Галина Михайловна, зам. начальника отдела льгот, Дуничева Наталья Васильевна и зам. директора Центра по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат, Харламов Владимир Вячеславович рассказали о карте "Забота", о порядке и оформлении документов на выдачу, о планах по реализации данного проекта.


Планируется выдать 50 000 карт, гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Новгородской области, относящимся к определенным категориям (инвалиды и участники ВОВ; ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; лица, проработавшие в тылу, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах; инвалиды, достигшие возраста 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин; беременные женщины, состоящие на учете в медицинских организациях, срок беременности которых составляет не менее 12 недель). С полным перечнем можно ознакомиться на сайте zabota53.r

#redcross#RC_Online#красныйкрест#забота53#горячаялиния

Поделиться в соцсетях