Главная Новости Состоялся круглый стол «Поддержка жителей Новгородской области в кризисной ситуации»
08 октября 2020
Автор:
Татьяна Михайлова

7 октября по инициативе Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста состоялся круглый стол «Поддержка жителей Новгородской области в кризисной ситуации».

Когда мы запустили Горячую Линию, стало ясно, что новгородцы, которые столкнулись с трудной жизненной ситуацией, часто просто не знают, что им полагается социальная помощь от государства, или что в городе работает та или иная НКО, которая может помочь в конкретной проблеме.

Например, не каждый знает, что гражданам РФ положена единовременная компенсация на приобретение детской коляски и товаров для новорожденного...

Государственные организации и социально ориентированные НКО предоставляют огромный список социальных, бытовых и гуманитарных услуг, но где взять об этом информацию?

Задача Инфоцентра Красного Креста — консультировать обратившихся жителей города и области о том, какую помощь они могут получить и куда нужно за ней обратиться.

На круглом столе мы собрали тех, кто уже занимается поддержкой людей в непростых ситуациях. Заручились их поддержкой и готовностью помочь в составлении списка специалистов, которые будут помогать решать вопросы всех, кто обратится в наш Инфоцентр.

#infocenter_redcross53#ФондПрезидентскихГрантов

Поделиться в соцсетях