Главная Новости Состоялись учения команды добровольцев Красного Креста
29 апреля 2021
Автор:
Татьяна Михайлова

Несмотря на снег, дождь, ветер, грязь, учебно-рабочий день и другие сопутствующие сложности, вчера 28 апреля двадцать пять человек, интересующихся темой первой помощи, выехали на учения.

Отработали 4 ситуации и разобрали все основные виды ран, травм и неотложных состояний. Было мокро, грязно, тяжело, но очень интересно и приближенно к реальным условиям.

Обратную связь на учениях давали Денис Моисеев и Степан Шалмин — тренер и инструктор из Санкт-Петербурга — спасибо, парни! Было здорово!

Площадку под разгром предоставили наши партеры ПЕЙНТБОЛ ? ЛАЗЕРТАГ ? HOLMGARD PARK. Спасибо большое за помощь в организации!

Кричали, плакали, смеялись, мазались в бутафорской крови наши замечательные статисты из беседы «Статисты 28.04». Именно на них пришелся основной удар непогоды: ребятам пришлось лежать и сидеть в воде и грязи на протяжении нескольких часов. Омываемые дождем и посыпаемые снегом, они — вытерпели это и не сбежали от нас! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Вы были неподражаемы!

Отдельная благодарность нашему бессменному фотографу. Ксения, ты прекрасна!

Ну и конечно, старались и оказывали помощь, преодолевали себя, трясущимися от холода руками накладывали повязки наши добровольцы! Каждый из вас отлично поработал. Ребята огромную работу по спасению пострадавших. Иногда было смешно, иногда грустно, но всегда очень серьезно и качественно. Благодарим вас за стремление сделать наш город немного безопаснее.

Ольга Огаркова,
координатор команды Первой помощи и реагирования на ЧС

Поделиться в соцсетях