Главная Новости «Служба милосердия РКК» начала работу в Великом Новгороде
26 апреля 2022
Автор:
Татьяна Михайлова

Проект «Служба милосердия РКК» начинает свою работу в нашем отделении. Он даст возможность людям, ухаживающим за тяжелобольными (в том числе, лежачими) родственниками, научиться качественному и эффективному уходу.

Чаще всего родственники, впервые столкнувшиеся с лежачими больными, теряются в вопросах элементарных бытовых ситуаций: как мыть, кормить, переворачивать и переодевать тяжелобольного. Мы готовы поддержать вас в этот сложнейший период и научить этим навыкам.

4 раза в месяц мы будем бесплатно проводить обучающие мастер-классы для всех желающих. Длительность 45-60 минут. Наш учебный центр оснащён необходимым инвентарём (даже учебная кровать есть!), при помощи которого мы шаг за шагом расскажем, как выявить потребности больного, как покормить, посадить-уложить, сменить одежду и постельное бельё. Уроки будут максимально ёмкими и практичными.

29 апреля мы проведём первый мастер-класс для добровольцев «Службы посещений» — сперва отработаем на них, а потом уже обучение будет доступно всем.

Вы уже можете оставить нам свои контакты, чтобы мы смогли оповестить вас о датах проведения мастер-классов.

Пожалуйста, расскажите о «Службе милосердия» вашим знакомым, которые могут быть заинтересованы в участии в мастер-классах.

Поделиться в соцсетях