Главная Новости Психоцоиальная поддержка в период пандемии
22 октября 2020
Автор:
Татьяна Михайлова

Сегодня во Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) мы хотим рассказать о докладеКрасного Креста под названием «Главная потребность — быть выслушанным. Важность психического здоровья и социально-психологической поддержки в условиях COVID-19».

«Кризис в области здравоохранения, вызванный пандемией COVID-19, усугубил стрессовое состояние миллионов людей, которые и без того уже испытывали на себе последствия конфликтов и стихийных бедствий. Карантинные ограничения, отсутствие общения и экономические тяготы — все это сказывается на психике людей и на возможности получить помощь, — заявил Роберт Мардини, генеральный директор МККК. — Психологическое благополучие также важно, как и физическое здоровье, тем более в кризисных ситуациях, когда потребности в сфере психического здоровья особенно серьезны».

Мы осознаём важность простой человеческой поддержки — на нашу Горячую линию ежедневно звонят люди, чтобы просто поговорить и рассказать о своих тревогах.

Вы также можете получить психосоциальную поддержку по телефону Горячей линии Красного Креста 63-22-01. Мы готовы поддержать каждого, кто не знает, куда обратиться за помощью.

С ПН по ПТ с 11:00 до 17:00:  8 (8162) 63-22-01

Поделиться в соцсетях