Главная Новости Открой в себе волонтера
18 сентября 2015
Автор:
Татьяна Михайлова
Это день рождения основателя Красного Креста Анри Дюнана и подчеркивает усилия национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру для облегчения человеческих страданий, то ли от болезни, голод, бедствия или конфликты также роль своих сотрудников и добровольцев в деле спасения жизней и оказания помощи уязвимым сообществам по всему миру.
Всемирный день Красного Креста был создан еще в 1922 году. В то время, Красный Крест национальные общества Чехословакия провозгласила трехдневное перемирие на Пасху, чтобы содействовать миру. Целью было праздновать в один день каждый год, чтобы выступать за allievating человеческих страданий и человеческого мира, свободного от страданий, порожденных конфликтом.
Тайское Общество Красного Креста отмечает Всемирный день Красного Креста ежегодно и в этом году событие состоится в воскресенье 8 мая 2011 года в помещении Красного Креста Таиланда Национальным центром крови на Анри Дюнана-Роуд, Бангкоке под девизом “Найди волонтера внутри вас”, подчеркивая роль добровольцев Красного Креста для спасения жизней и оказания помощи уязвимым сообществам по всему миру.
В этом году исполняется 10-я годовщина Международного года добровольцев, а также Европейским годом Волонтерства. За движение Красного Креста (в составе Международного Комитета Красного Креста – МККК, Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и 186 национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру), это возможность продвижения и признания роли добровольцев сыграли в обеспечении движения, чтобы стать крупнейшей гуманитарной сетью в мире. Без 13 миллионов активных добровольцев Красного Креста, Красного Полумесяца, мы не сможем помочь примерно 150 млн человек, которые нуждаются в нашей помощи каждый год. В 2009 году было 20 Красного Креста и Красного Полумесяца волонтеры для каждого платного сотрудника – добровольца, расширяя охват движения и оказание услуг согласно оценкам экономической стоимостью свыше шести миллиардов долларов США. Социальная ценность, что волонтеры приносят не поддается исчислению, и даже более далеко идущие последствия.
Вспомним также, что волонтеры не просто реагировать на чрезвычайные ситуации. День за днем они спокойно работают по всему миру, вовлечение населения в духе “единения”. Нашей целью является работа с правительствами и партнерами, чтобы лучше защищать, поощрять и признавать важную роль играют наши волонтеры, часто в условиях больших личных жертв.
Поделиться в соцсетях