Главная Новости Практические занятия по Первой Помощи для школьников

Наши инструктора по Первой Помощи совместно с представителями Госавтоинспекции поговорили с ребятами из МАОУ «Средняя школа № 36 имени Гавриила Романовича Державина», как предотвратить и снизить последствия дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспектор разобрал с ребятами основные причины ДТП и правила безопасности на пешеходном переходе.

Наши инструктора смоделировали дорожно-транспортное происшествие и пошагово объяснили ребятам алгоритм действий при любой чрезвычайной ситуации. 

Вместе с ребятами мы учились:

Осматривать место происшествия (Делая упор на собственную безопасность).

Осматривать пострадавшего ( Визуальный поиск сильных кровотечений, проверка сознания, проверка дыхания).

Вызывать скорую медицинскую помощь -103 и звонить на единый номер вызова экстренных служб 112.

Накладывать повязки.

Поворачивать пострадавшего в восстановительное положение (Если человек без сознания, но дышит. Нет подозрений на травму шеи или позвоночника, чтобы он не захлебнулся рвотными массами и, чтобы избежать западения языка - его переворачивают в устойчивое боковое положение).

Всю теорию ребята закрепляли на практике, вживаясь в роль настоящих спасателей! 

Если вы хотите, что бы наша команда инструкторов по Первой Помощи пришла в ваше учебное заведение или компанию - пишите в сообщения группы ВК (https://vk.com/novgorod_rc) или звоните в наш офис по номеру +7 (8162) 66-23-59

#КрасныйКрест#ПерваяПомощь#ВеликийНовгород#кбр53#командабыстрогореагирования53#госавтоинспекция#rc_online#redcross#firstaid

Поделиться в соцсетях