Главная Мероприятия Получи профессию «Сиделка» бесплатно!
20 августа 2020
Автор:
Татьяна Михайлова

Российский Красный Крест совместно со Школой патронажного ухода «Внимание и забота» предлагает получить профессию «Сиделка» (помощник по уходу), получить навыки ухода за тяжелобольным человеком на уровне международных стандартов, сдать экзамен и получить сертификат.

В основе обучения — только современные европейские подходы к уходу за тяжелобольными людьми. В процессе обучения слушатели получат знания о том, как правильно перемещать тяжелобольных людей – безопасно для себя и для пациента; преподаватели расскажут о новых подходах к лечению ран и пролежней, а также о том, как правильно организовать пространство в доме, где находится тяжелобольной человек, и еще о многих важных аспектах ухода.

Подробная программа здесь > https://allnurses.ru/

КОГДА СТАРТ:

Обучение стартует 28 августа 2020. Изучение модулей (программы) будет проходить дистанционно, поэтому каждый может учиться в своём темпе, однако важно завершить обучение до ноября 2020 года. После завершения теоретического курса мы проведём два интенсивных практических дня в Великом Новгороде со специалистами из Москвы.

Набираем всего 10 человек в группу — не упустите свой шанс.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ:

Кто может быть слушателем

Любой человек, кто связан с этой темой — родственник, сиделка, медсестра, врач, волонтер некоммерческой организации

Требования к образованию

На курсах патронажного ухода в нашей школе может учиться человек с любым образованием — от среднего и выше. Специальное медицинское образование не требуется.

Итоговый документ

Всем слушателям выдается сертификат о том, что человек прослушал курс. Этот документ не является документом о дополнительном образовании. Сертификат выдается только при условии прохождения всех модулей.

СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ:

  • Для женщин и мужчин в возрасте от 50 лет участие полностью бесплатное.
  • Для женщин и мужчин от 25 до 50 лет участие оплачивает Российский Красный Крест — участник получает образование бесплатно, но обязуется стать добровольцем программ помощи пожилым людям.

Всем участникам, успешно прошедшим обучение, мы предлагаем помощь в трудоустройстве.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ:

Для участия необходимо написать Жанне Козловой в личные сообщения и подтвердить желание получить профессию «Сиделка».

Поделиться в соцсетях