Главная Новости Подведение итогов «Здоровое Решение»
29-го и 30 ноября в Великом Новгороде прошли итоговые мероприятия президентских грантов: дополнительный семинар для самых активных добровольцев тренеров проекта из Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, Старой Руссы, а так же из присоединившихся к проекту в сентябре Малой Вишеры, Любытино и Парфино.
Благодаря этому семинару участники получили новые инструменты, помогающие в изменении своих ежедневных привычек и встраивающих их в привычную жизнь; приняли участие в мастер-классе по публичным выступлениям и поделились своим мнением о том, как можно повысить эффективность проводимых профилактических мероприятий, как помочь жителям нашей области перейти от слов к делу, от информированности об опасности неинфекционных заболеваний к изменению своего образа жизни.
Как приятный сюрприз, для участников была организована памятная фотосессия с символикой проекта.
В пятницу 30 ноября состоялся круглый стол , участниками которого стали представители профильных министерств и комитетов, СМИ, общественно - аналитического центра, общественной палаты Новгородской области и добровольцы проекта из 6 муниципальных районов области и Великого Новгорода.
В ходе круглого стола обсуждались трудности и истории успеха, появлявшиеся у тренеров и координаторов;
опыт реализации проекта на базе учебных заведений и дальнейшее развитие проекта после окончания финансовой поддержки Фонда Президентских грантов.
Итог двух дней завершающих мероприятий - решение представителей всех 7 добровольческих групп продолжать реализацию проекта «Здоровое Решение» в 2019 году.
Мы хотим ещё раз поблагодарить всех партнеров проекта, районных координаторов, тренеров и, конечно, добровольцев! Благодаря вам более 3000 жителей нашей области узнали о том, как снизить свой личный риск развития сердечно- сосудистых и онкологических заболеваний, хронических заболеваний органов дыхания и сахарного диабета. 
Поделиться в соцсетях