Главная Новости Отчёт о деятельности НРО РКК за 2020 год
30 декабря 2020
Автор:
Татьяна Михайлова

2020 год был чудовищно сложный. Но очень насыщенный и интересный. И даже несмотря на то, что нужно было соблюдать дистанцию, отказаться от некоторых мероприятий и вообще поменьше лично контактировать друг с другом — добровольцы, сотрудники, партнёры и просто неравнодушные люди сделали невероятно много.

Неизменные приоритеты работы Красного Креста — помощь наиболее незащищённым слоям населения: пожилым, мигрантам, бездомным и, конечно же, детям из кризисных семей.

Пандемия новой коронавирусной инфекции в 2020 году поменяла привычный образ жизни многих людей. Добровольцы Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста активно включились в работу.

Мы подключились к работе регионального штаба по борьбе с Covid 19, доставляли продукты и лекарства людям, оказавшимся на карантине, поддерживали нуждающихся гуманитарными и гигиеническими наборами, оказывали психосоциальную помощь по Горячей Линии.

В рамках проекта Информационный Центр Красного Креста была создана группа из 45 добровольцев, которые ежедневно консультировали людей, где можно получить помощь и какими видами поддержки от государства или от других НКО можно воспользоваться.

Самым запоминающимся событием лета 2020 стала акция «Собери ребёнка в школу», в рамках которой Красный Крест привлекал пожертвования и канцелярские принадлежности для детей, чьи семьи оказались в кризисной ситуации.

Реализация проекта «Стань Героем» способствовала формированию навыков оказания первой помощи и повышению потенциала к реагированию на ЧС молодых людей в Новгородской области. В ходе проведения семинаров у участников сформированы навыки безопасного поведения во время и после ЧС; отработан алгоритм действий при оказании первой помощи. 

Участники проекта получали актуальную информацию по теме Первая Помощь и подготовка к реагированию на ЧС на базе группы в социальной сети; с целью получения практических навыков и повышения потенциала в преодолении последствий ЧС и предотвращения несчастных случаев организованы массовые акции.

Проект «Молодежь — сила гуманности» учит молодых людей не подчеркивать различия, а находить точки соприкосновения, исходя из общих представлений о человечности, многообразии ценностей и теориимногонационального государства.

Проект дал навыки ведения конструктивного диалога, учил уходить от практики применения насилия и конфликтов.

«Ёлка желаний» — это ежегодная новогодняя акция для детей из кризисных семей Новгородской области, которую устраивают сотрудники и волонтёры Новгородского отделения Красного Креста.

В 2020 году нам удалось организовать сбор 347 подарков для детей-участников программы «Социальная защита детей».

Добровольчество в современном мире стало очень популярным и востребованным явлением. НКО и добровольческие объединения помогают наиболее незащищённым людям и способствуют реализации волонтёров.

Никогда не поздно присоединиться к команде Красного Креста! Заполняйте анкету— и добро пожаловать!

И, конечно же, мы ни за что бы не справились без вас.

И это только малая часть наших достижений за 2020 год.

Полный отчёт >скачать pdf-файл(121Mb)

Подведение итогов провели онлайн:

Поделиться в соцсетях