Главная Новости Областной семинар «Служба посещений»
22-23 сентября в Великом Новгороде прошел областной семинар "Служба посещений", организованный Новгородским региональным отделением Российского Красного Креста и Красным Крестом г.Осло
"Служба посещение" это уникальный проект, и его основное отличие - это создание пар доброволец-пожилой, пары подбираются по схожим интересам, взглядам, темпераментам.
В дальнейшем добровольцы посещают пожилых людей у них дома, где они общаются, отдыхают, поддерживают и помогают.
Коллеги из Норвегии поделились опытом по организации Службы посещений пожилых людей с сотрудниками центров социального обслуживания Новгородской области, добровольцами Красного Креста из 10 муниципальных районов.
После семинара планируется развитие этого направления в деятельности Красного Креста в Новгородской области: старт проекта в Великом Новгороде и самых инициативных районных группах.
Если вы хотите присоединиться к проекту пишите нам redcross.novgorod@gmail.com или
координатору проекта Черногорской Жаннеhttps://vk.com/nepssУже открыт набор добровольцев в проект, анкета добровольца по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfuX6eQa0hHY..Инициатива реализуется при поддержке Красного Креста г.Осло и в рамках проекта "Поддержка бывших малолетних узников в Новгородской области" (программа "Место встречи: диалог")
 
Поделиться в соцсетях