Главная Новости Новый набор волонтёров Инфоцентра
15 марта 2021
Автор:
Татьяна Михайлова

Когда встречаешься с новыми людьми и они узнают, что ты волонтёришь в одной из самых классных организаций в мире, реакция такая: «Ничего себе, круто, я бы тоже хотел/а, но вот даже не знаю, получится ли у меня. Да и времени не очень много...»

Дорогие наши, кто хочет, но сомневается, этот пост именно для вас!

Мы начинаем набор новой группы волонтёров для работы в Информационном центре Красного Креста.

ИНФОЦЕНТР — это скорая консультационная помощь людям в сложной жизненной ситуации. Когда уже не знаешь, где искать помощи, звонят нам. И волонтёры отвечают на звонки, подбадривают отчаявшихся людей и помогают им решить их проблемы, подсказывают, куда обратиться по конкретному вопросу и принимают заявки на выдачу гуманитарной помощи.

То есть делают огромное важное дело. Служат ярким красным спасательным кругом в беспросветном океане безысходности.

Но чтобы волонтёр мог оказывать помощь профессионально, чтобы волонтёр был подготовлен ко встрече реальных проблем реальных людей, мы проводим разностороннее глубокое обучение.

29 и 30 марта 2021года пройдёт тренинг, на который мы приглашаем тех, кто хочет попробовать себя в роли волонтёра Инфоцентра.

2 дня с 11:00 до 16:00 опытный тренер будет обучать вас психосоциальной поддержке.

ОТВЕТЫ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос: Мне 58 лет, я подхожу вам?
Ответ: Вы идеально подходите! Возрастные рамки от 18 до бесконечности.

Вопрос: Я могу уделять пару часов в неделю, этого мало?
Ответ: Вообще волонтёры Инфоцентра работают посменно: с 11:00 до 14:00 и с 14:00 до 17:00. График согласовывается с каждым добровольцем индивидуально.

Вопрос: Я боюсь разговаривать по телефону.
Ответ: Откроем секретик — редко кто не боится. Работа оператором Горячей Линии сможет помочь вам перебороть этот страх и научит уверенно чувствовать себя при общении с незнакомыми людьми. Действующие добровольцы подтвердят.

Вопрос: Я студент/ка, могу ли я попробовать?
Ответ: Конечно! Вам будет особенно полезно и интересно, если вы изучаете психологию. Также вы можете официально пройти у нас практику.

Вопрос: Я могу уйти, если мне не понравится?
Ответ: Да, это ваше законное право покинуть проект в любое время. Но мы надеемся, что вам понравится быть добровольцем. Постараемся создать все условия.

Попробуйте. Это может стать одним из лучших решений в вашей жизни.

Поделиться в соцсетях