Главная Новости Новый набор добровольцев Красного Креста в Великом Новгороде
Мы с радостью объявляем о новом наборе волонтеров в нашу дружную большую семью!Не пропусти уникальную возможность стать частью международного движения Красного Креста в Великом Новгороде, прокачать свои знания и навыки, найти единомышленников и даже друзей, развить в себе умение «говорить», направить свой потенциал на добрые дела.
Присоединяйся к команде, реализуй свои идеи и стань лидером одного из направлений деятельности Новгородского Красного Креста:

СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ

Семинары, массовые акции, конференции, мастер-классы, поддерживающее сообщество, движение ради жизни!

- Это постоянное движение на пути к сохранению здоровья себя и окружающих

- Это семинары для подростков с целью передачи важнейшей информации, например, в области профилактики ВИЧ, это не просто сухая информация, это навыки говорить "нет", навыки принятия собственных решений. Все это в профилактических семинарах
-Это жизненные навыки, которые формируются у участников в процессе обучения, потому что семинары формирует навыки и ценностные ориентации через игру и практику!
-Это методики разработанные совместно с ВОЗ

Темы направления: Профилактика ВИЧ/СПИД, Профилактика алко/табак, Профилактика НИЗ, Продвижение ЗОЖ. Идеально подойдет для тех, кто хочет научиться выступать на публике, вести семинары, организовывать мероприятия, кто хочет узнать больше об опасных заболеваниях, сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. Направление охватывает все возрастные группы людей, от детей до пожилых

 

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ И ЧС

Семинары, мастер-классы, команда быстрого реагирования

- Это обучение населения навыкам оказания первой помощи

-Это традиционный вид деятельности Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца во всем мире.

- Это гарантия на готовность помочь. Никто не знает, когда и где случится беда, и кому может понадобиться помощь. Не важно что это: сердечный приступ, порез, перелом. В этом направлении вы узнаете , какой алгоритм действий при несчастном случае, как сохранить жизнь пострадавшего до приезда скорой помощи. Направление включает в себя проведение семинаров, мастер-классов, участие в акциях, дежурство на крупных городских мероприятиях.

РАБОТА С ДЕТЬМИ

-Это помощь и посещение детей из уязвимой группы. Самое понятное и простое направление, но в то же время самое трепетное, ответственное и душевное. Даже простое общение и игра с детьми будет очень важна для них, поэтому зачастую специальное обучение в этом направлении не требуется.

ФАНДРАЙЗИНГ

-Это привлечение средств для детей из кризисных семей, которые ежедневно получают горячее питание в благотворительных столовых Красного Креста

-Это реальная помощь нуждающимся в ней ежедневно
-Это полная прокачка себя

Крайне важное и серьезное направление, но способное дать очень много ценного опыта и навыков для добровольцев. Фандрайзинг —это работа по привлечению средств на благотворительность. Говорят, что опытный фандрайзер может легко продать любую вещь, что так ценят большинство работодателей. Начни действовать!

ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ

-Это посещение пожилых из домов престарелых

-Это служба посещений на дому, где доброволец становится другом
-Это разрушение стереотипов о пожилых
-Это досуговые мероприятия
-Это принятие и поддержка!

Участие молодых людей- добровольцев в работе с пожилыми людьми, новое направление нашей деятельности, осенью мы запускаем новый проект "Служба посещений" при поддержке Норвежского Красного Креста, это уникальный формат работы для России.

Нам также всегда нужны добровольцы:

— фотографы/видеографы;— блоггеры;— журналисты;— дизайнеры;— SMM-щики;— идейные вдохновители;— переводчики;

— все желающие помочь =)

Как стать добровольцем ?

— Заполнить анкету

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfuX6eQa0hHYPHNtwJtgrtmoPyWpuilXa25o4NRu4Nv-6-uRg/viewform; Обязательно укажи приоритетное направление деятельности
— Пройти отбор (проживать на территории Великого Новгорода или Новгородской области; быть старше 14 лет и моложе 120; быть мужского пола или женского; иметь желание развиваться)
— Прийти на первую встречу/собеседование;
— Пройти соответствующую подготовку, которая будет установлена после собеседования;

— Расти в своем направлении, проходить дополнительные обучения, участвовать в других направлениях и проектах, получать удовольствие от своей деятельности, от команды, от приятных отзывов.

Поделиться в соцсетях