Главная Новости Неделя Красного Креста в Великом Новгороде
27 мая 2021
Автор:
Татьяна Михайлова

Май — особенный месяц для движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Тут и День Рождения всего Международного Движения, и день основания Российского Красного Креста, и личный День Рождения нашего отделения.

С 15 по 23 мая добровольцы отделения провели большую работу:

  • 18 мая провели день открытых дверей, правда, увы и ах, онлайн — сами понимаете почему. Наш председатель Елена Петрова в режиме прямого эфира рассказывала о направлениях деятельности нашего отделения, а в сторис знакомила с сотрудниками.
  • В рамках «Недели добрых дел» добровольцы на своих личных страничках в Инстаграм постили сторис, в которых показывали свою волонтёрскую работу: одни вели тренинг по первой помощи, другие — навещали своих подопечных из «Службы посещений» и организовывали досуг детей в Развивающих центрах. Участвовали ребята из Великого Новгорода, Любытино, Малой Вишеры, Боровичей, Демянска. Спасибо вам, дорогие! Всего мы зафиксировали 28 сторис ??
  • Всю неделю в соц.сетях проводился флешмоб среди наших добровольцев под хэштегом #СДнемРожденияРКК. Мы попросили ребят назвать 3 причины, по которым они остаются нашими добровольцами. Ребята сделали 8 видео и 17 постов. Самые интересные цитаты — на карточках ?
  • А 23 мая мы провели городской квест ко Дню Рождения Красного Креста. 8 станций, 19 героический добровольцев, которые 2 часа в холод и дождик знакомили прохожих с тем, чем занимается наша организация. 30 человек точно прошли квест до конца, несмотря на дождливую погоду. Молодцы!

Самое ценное, что в этом году все мероприятия придумали и реализовали сами добровольцы. Сотрудники помогали по мере сил и гордились-гордились-гордились!

Поделиться в соцсетях