Главная Новости Начало большой работы с продуктовыми наборами
02 июля 2020
Автор:
Анастасия Кузнецова

Кто следит за работой нашего отделения и нашими программами, знает, что мы поддерживаем питанием детей из кризисных семей Новгородской области (семьи, где доход на человека не превышает 2500рублей в месяц). Но сейчас, в это сложное время, поддержка нужна не только семьям программы, но и многим другим, тем, кто лишился работы или не может её найти в период пандемии.

Ежедневно нам поступают запросы о помощи и мы работаем над тем, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Сейчас самая важная потребность у людей - это еда; и наш выход - это поддержка семей продуктовыми наборами.

Ранее нам поступали уже готовые и укомплектованные наборы, но для того чтобы увеличить объем наборов и их количество, мы решили комплектовать их самостоятельно, конечно с помощью добровольцев, ведь так мы сможем помочь большему количеству людей, которые так надеются на поддержку.

Мы собрались с добровольцами Красного Креста и теми, кто к нам только присоединился, чтобы начать формировать первые продуктовые наборы.
После короткого инструктажа по технике безопасности, большой и слаженной командой мы готовили гуманитарную помощь для благополучателей, которая уже скоро будет передана семьям из Новгородской области и Великого Новгорода. Макароны, крупы, консервы, мука и сахар быстро и бережно отправлялись в пакеты руками добровольцев.

Более 1000 наборов предстоит собрать и подготовить к отправке в районы и семьи.
Мы хотим сказать большое спасибо добровольцам, которые откликнулись на нашу просьбу и пришли на помощь. Благодаря вам мы сможем быстрее оказать гуманитарную помощь тем, кому сейчас тяжело и эта помощь необходима.

Это простая работа, которая не требует особых умений и навыков, а лишь ваше желание помочь и ваше драгоценное время, которое вы готовы потратить на добрые дела! Если вы готовы присоединиться, просто заполняйте анкету "Стать добровольцем!" или пишите Анастасии

#ПомогаюПомогать
#КрасныйКрестпротивCOVID19
#РоссийскийКрасныйКрест#rc_online#ГуманитарнаяПомощь

Поделиться в соцсетях