Главная Новости Круглый стол «Поддержка жителей Новгородской области, попавших в кризисную ситуацию»

7 октября 2020 года в Великом Новгороде состоится круглый стол, в рамках которого представители профильных государственных учреждений и социально-ориентированные НКО обсудят вопросы развития добровольчества и оказания социальной помощи гражданам во время пандемии COVID-19.

В сентябре 2020 года Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста запустило проект «Информационный центр Красного Креста», поддержанный Фондом Президентских грантов.

За время пандемии количество обращений на Горячую линию Красного Креста сильно возросло — попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию жители города обращались за продуктовыми наборами, консультационной и психологической помощью. Анализ обращений показал, что люди недостаточно осведомлены о мерах гос.поддержки. Многие проблемы решаются получением подробной инструкции, где и как можно получить помощь.

Горячая линия оказалась настолько востребованной, что было решено реализовать проект, который бы объединил усилия общественных и государственных организаций для повышения качества и эффективности оказываемой помощи наиболее социально и экономически уязвимым группам к COVID-19 (пожилые, малообеспеченные, безработные, бездомные, мигранты и т.д.).

Мероприятие состоится 7 октября 2020 года в 15:30 по адресу: Великий Новгород, ул. Великая, д.14 (пространство "Точка кипения").

Поделиться в соцсетях