Главная Новости Информационный центр Красного Креста

 Мы запускаем проект под названием «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР КРАСНОГО КРЕСТА», чтобы консультировать людей о мерах социальной поддержки и оказывать психо-социальную помощь.


  • Могу ли я получить выплату на ребёнка?
  • Подозреваю у себя COVID, куда обратиться в Великом Новгороде?
  • Меня посадили на карантин, как сходить за лекарствами?
  • У меня нет документов, могу ли я получить социальные выплаты?

Это вопросы, которыми озадачены сегодня тысячи жителей нашего города и области.

В Красный Крест ежедневно обращается большое количество растерянных новгородцев, которые отчаянно нуждаются в помощи. Чаще всего это люди, чьё здоровье и благополучие во время пандемии серьёзно пострадали — кого-то сократили на работе, кто-то проходит долгую реабилитацию после болезни.

Большинство из них — одинокие пожилые люди, малообеспеченные граждане, мигранты, бездомные. Это именно тот случай, когда не получится задать Гуглу свой вопрос и получить на него ответ. Красный Крест взял на себя обязательство стать удобным поисковиком для людей, нуждающихся в помощи прямо сейчас.

В рамках проекта будет создана группа из 45 добровольцев, которые ежедневно по будням в офисе Красного Креста на ул. Бояна, 9 будут принимать людей и консультировать, где можно получить помощь и какими видами поддержки от государства или от других НКО можно воспользоваться. Более того, добровольцы Красного Креста готовы обеспечить сопровождение обратившегося до получения необходимой услуги: поможем заполнить документы, зарегистрироваться на ГосУслугах, проводим в МФЦ и пр. Также в случае острой необходимости в Центре можно будет получить продукты питания и гигиенические наборы.

И по-прежнему работает наша Горячая Линия 63-22-01 — по звонку Вас также подробно проконсультируют, где можно получить помощь.


Вы можете стать одним из 45 членов нашей геройской команды Информационного центра Красного Креста, помогать тем, кто вынужден использовать любую возможность, чтобы выжить в период пандемии.

У вас есть несколько часов свободного времени и желание быть полезным? Вы нам нужны! Записывайтесь > https://vk.me/novgorod_rc

Поделиться в соцсетях