Главная Новости Форум добровольцев
11 декабря 2020
Автор:
Татьяна Михайлова

На прошлой неделе 4 и 5 декабря состоялся форум с участием сотрудников и волонтёров нашего регионального отделения.

Первый день прошёл для руководителей и лидеров волонтёрского движения. Участники смогли познакомиться друг с другом и поделиться своими насущными проблемами. Руководство отделения рассказало о программах, которые будут реализованы в 2021 году. Но сложно строить планы на 2021 год, не разобравшись в себе. Поэтому часть программы была посвящена внутреннему состоянию сотрудников, выявлению страхов и их проработке. Специалист Елена Малахова дала работающие методики для определения своего состояния и напомнила всем о важности ценности себя.

Второй день, который совпал с Международным Днём Добровольца, прошёл с участием волонтёров из нескольких районов области. Вся программа была специально подготовлена для них. Организаторы устроили несколько игр на знакомство, что помогло лучше узнать друг друга участникам. Также была возможность поработать в команде для участия в игре «Ты просто космос», которая вызвала интерес и восторг у волонтёров. Специально на этот день был приглашён фотограф и с его помощью прошла самая настоящая фотосессия всей команды отделения. Это сплотило всех между собой, а тематическая фотосъёмка с хобби участников раскрыла их с новой стороны. Фотографии можно увидеть в нашей группе «Вконтакте» - https://vk.com/novgorod_rc.

Завершился форум благодарностями и маленькими подарками для волонтёров и сотрудников. Сами участники отмечали, что за эти два дня они зарядились энергией и готовы с новыми силами заканчивать работу в этом году.

Поделиться в соцсетях