Главная Новости День защиты детей
01 июня 2021
Автор:
Татьяна Михайлова

Сегодня у нас особый день: мы пригласили 20 детей из детских Развивающих центров в районах в Великий Новгород, чтобы подарить праздник «Детство — это здоровО»!

Каждая поездка для ребят — это целое событие, которого ждут как лета.

День будет насыщенный: сначала общая встреча в Красном Кресте, потом экскурсия в музей и мастер-классы в детском музейном центре. Затем красиво сервированный обед в «Сказке». После этого в 14:00 ребят ждёт детский Чемпионат по первой помощи у фонтана Садко — добровольцы подготовили 5 станций, на которых будут проводиться мастер-классы по первой помощи.

А потом самое приятное — подарочки ?? И домой! Чтобы первого сентября в сочинении по литературе на тему «Как я провёл лето» можно было написать: «Домой мы возвращались усталые, но довольные!»

За помощь в организации праздника для наших ребятишек благодарим:

  • ДК Васильева за приглашение спортивный праздник
  • Детский музейный центр — за бесплатную программу и мастер-классы
  • Чайхану «Сказка» за скидку и организацию обеда
  • Парки Великого Новгорода — за предоставление площадки для проведения спортивного мероприятия

Но главное — мы благодарим тех, кто поддерживает пожертвованиями детские Развивающие центры Красного Креста. Это пространства, которые стали в посёлках местом притяжения детей и здоровой альтернативой «подъездам».

Вы также можете поддержать работу детских центров, оформив ежемесячное пожертвование. 100, 200, 300 рублей — незначительная сумма, которая позволит открыть центры и в Великом Новгороде, и в Шимске.

Поделиться в соцсетях