Главная Новости 2 место на XIV Чемпионате по первой помощи Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге
19 мая 2021
Автор:
Татьяна Михайлова

На днях наша бравая команда Первой Помощи вернулась с XIV Чемпионата по первой помощи Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге с кубком! 

Наша команда, состоящая только из девушек (да каких!) показала класс и заняла 2 место, оставив позади 6 команд.

По словам капитана нашей команды Екатерины Сидь «общая атмосфера «зоны отчуждения», которая была задумана по сценарию, максимально чувствовалась на каждой станции. Было полное погружение.

Мне сложнее всего было держать себя в руках и не оказывать первую помощь. Так как я была капитаном нашей команды, то моя задача была проследить за безопасностью команды и координировать её работу. Иногда было тяжело абстрагироваться и не пойти не разговаривать с пострадавшим или помогать ему. Но с этим получилось справиться — мы очень слажено сработали.

Это был межрегиональный чемпионат. Собрали 8 команд с 8 регионов — приехали волонтёры из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Петрозаводска, Вологды, Архангельска, Мурманска, Калининграда. И это классный опыт. Получилось пообщаться практически со всеми участниками, узнать, как они работают, познакомиться с ними в неформальной обстановке после чемпионата. Это сблизило нас всех, как мне кажется.

Подготовка нашей команды была на высоком уровне и я думаю, что мы это подтвердили на деле. Мы чётко распределили все обязанности на подготовке, понимали, кто в чем силен, а в чем кого-то надо страховать. Мы это проработали так, чтобы всё было сбалансировано. Так что, когда мы ехали уже в лагерь, мы имели представление от том, как мы работаем, что в нас есть и что делать, если что-то идёт не по плану. Я в восторге от нашей команды и горжусь нами!»

И мы гордимся нашими добровольцами и поздравляем с заслуженным кубком! 

КатяАссольИраКатяСофия — вы бесподобны!

И не можем не отметить заслуги координатора Первой Помощи Ольги Огарковой — именно она смогла смогла, собрать, обучить и подготовить таких профессиональных добровольцев. Поздравляем!

Поделиться в соцсетях