Главная Новости 154 года гуманитарной деятельности
15 мая 2021
Автор:
Татьяна Михайлова

Членам, сотрудникам, добровольцам, ветеранам и партнёрам Российского Красного Креста

Дорогие коллеги и друзья!

Сегодня, 15-го мая, мы в очередной раз отмечаем один из самых дорогих нашему сердцу праздников, истоки которого связаны со знаменательным и судьбоносным для нашей организации историческим событием.

Ровно 154 года назад, в силу Указа Императора Российского Александра ||, в России был учрежден Российский Красный Крест, который всегда стремится достойно отвечать на новые вызовы времени, выполняя свое общественное предназначение и сохраняя свой традиционный статус крупнейшей неправительственной организации России. Старейшая гуманитарная организация старается на деле стать основным помощником государства, при решении им самых наболевших проблем в социальной сфере и сфере общественного здравоохранения.

Для всех причастных к РКК характерны не только высочайшая самоотверженность, эффективность и качество работы, но также постоянный поиск новых инновационных и творческих путей и форм помощи нуждающимся людям, перед лицом постоянно возникающих сложных проблем как социально-экономического и материально-бытового, так и психологического характера.

Словосочетание Красный Крест практически у каждого человека ассоциируются с содружеством людей объединенных милосердием, гуманизмом и человеколюбием. Именно это сплачивает всех нас и придает нам силы: бескорыстное и беззаветное служение великой идее добра.

С праздником, дорогие друзья! Здоровья, счастья и благополучия всем вам, вашим родным и близким! Новых успехов и достижений на пути самоотверженного, милосердного и гуманитарного труда!

Председатель
Российского Красного Креста

Павел Савчук

Поделиться в соцсетях